Numeri utili

Carabinieri pronto intervento 112
Polizia soccorso pubblico 113
Vigili del fuoco 115
Soccorso ACI 803.116
Guardia di finanza 117
Emergenza sanitaria s.u.e.m. 118
Soccorso in mare (guardia costiera) 1530
Aeroporto VENEZIA INFO voli 041.260.61.11
Aeroporto uff. Oggetti smarriti 041.260.61.11
Assoc. Volontari del soccorso 041.91.41.86
Autorità portuale 041.53.34.111
Capitaneria di porto di venezia 041.24.05.711
Carabinieri – piazzale roma 041.523.53.33
Centro maree 041.24.11.996
Commissariato ps – mestre 041.26.92.511
Commissariato ps – san marco 041.27.05.511
Ferrovie dello stato info 89.20.21
Guardia medica 041.238.56.48
Municipio 041.274.81.11
Oggetti rinvenuti (ferrovia) 041.78.55.31
Ospedale venezia (centralino) 041.52.94.111
Ospedale mestre (centralino) 041.260.71.11
Polizia – questura, s. Croce 500 041.27.15.511
Polizia di frontiera – aeroporto 041.26.92.411
Polizia ferroviaria 041.54.45.111
Polizia municipale – lido 041.526.03.95
Polizia municipale – p. Roma 041.522.45.76
Polizia municipale – venezia 041.274.73.32
Polizia municipale pronto int. 041.274.70.70
Polizia postale 041.53.10.438
Ufficio d’informazione turistica 041.52.98.711
Venezia terminal passeggeri 041.240.30.00
Vigili del fuoco – lido 041.526.66.62
Vigili del fuoco – mestre 041.26.97.111
Vigili del fuoco – venezia 041.257.47.00

Lascia un commento

Facebook2k
Facebook
G0
http://www.unospitedivenezia.it/news/info-utili/numeri-utili/